接力挺台東
喔喔!商品太搶手,已經賣光光!17Life已迅速為您找到相近或相似商品,請快按【確定】前往。

ProsKit寶工 MT-7602 4合1光纖功率計

測試筆/網路測試/手電筒

  • 熱銷
ProsKit寶工 MT-7602   4合1光纖功率計
1521人已購買
好康價 $4000
最低購買:4合1光纖功率計 $4000
優惠商品不適用折價券

$4000
優惠方案
ProsKit寶工 MT-7602 4合1光纖功率計
6.8 折
原價 $5,866
 
$4000
一姬說好康
●設計小巧、功能強大 ●結合4大功能:光纖功率計、雷射光纖測試筆、網路測試器、LED手電筒 ●簡單3 按鈕,快速操作
詳細介紹
客訂品需下訂付款完成後才會向廠商訂貨, 若交期過久或是有缺貨狀況, 將會有專人再與您聯絡說明(缺貨將取消訂單退回款項) < br >

  • 功能 1  光纖功率計
    • 6種波長光纖光源損耗測試
      • 多模:850nm/1300nm
      • 单模:1310nm/1490nm/1550nm/1625nm

    • 供率測量單位選擇: dBm,mW ,uM
    • 支援2.5mm 萬用光纖接頭(ST/SC/FC)
  • 功能 2  雷射光纖測試筆
    • 快速檢測導通及查找斷點
    • 支援2.5mm 萬用光纖接頭(ST/SC/FC)
    • 恆亮及閃爍兩種模式
  • 功能 3  網路測試器
    • 自動掃描檢測線序及狀態(指示燈1~8 LEDs)
    • 適用於RJ-11,RJ-45網路線測試
    • 測試距離: 600M
  • 功能 4  LED手電筒
    • 方便於昏暗工作環境使用
    • 具有手電筒照明及SOS求救訊號兩種模式

產品型號
MT-7602
光功率計
感測器類型
InGaAs
光纖接頭類型
ST/SC/FC & 2.5mm萬用光纖接頭
校正波長

多模:850nm/1300nm/

?模:1310nm/1490nm/1550nm/1625nm

測量範圍
+6 ~ -70 dBm
精準度

(1550nm、1310nm)±0.2dB

(1490nm、1625nm)±0.3dB

(850nm、1300nm)±0.4dB

自動識別頻率 270Hz,1KHz,2KHz
比較參考值
線性度
±2%
解析度
+6~-60dBm(0.01dB)/-60~-70dBm(0.1dB)
顯示單位
dBm、μW、mW
雷射光纖測試
輸出功率
<1mW
測試距離
3~5 kM @SM
光纖接頭類型
ST/SC/FC & 2.5mm萬用光纖接頭
安全等級
Class 2
波長
650nm±20nm
操作模式
恆亮(CW) 、2 Hz 閃爍
電池反向保護
網路測試器
網路線接頭
RJ45 & RJ11
網路線
UTP LAN cable(8P8C)、 Telecom cable(6P2C/6P4C/6P6C)
最大測試距離
600公尺
自動關機
10 分鐘 (可以取消)
低電池警示
電池容量指示
電池壽命
> 100小時 (Only OPM use alkaline battery)
電源
AA x 2 (出貨不含)
尺寸
125x52x34mm
選配
LC光纖接頭(5MT-7601-LC)

※以上規格資料若有任何錯誤,以原廠所公佈資料為準。

包裝附件
彩盒
好康價6.8 │ $4000
相關標籤
權益說明
本商品可享七天猶豫期(猶豫期非試用期,計算方式為商品送達隔天,為猶豫期第一天,依此類推七個日曆天。),以下三點注意事項,請留意避免影響退換貨權益。
●由於寄出的商品為全新狀態,猶豫期內退換貨,請保持商品全新及包裝完整「包含:主商品、附件零件(如:充電線)、內外包裝、保麗龍、文件(如:保固書、說明書)、贈品」。
●交付物流退換貨時,請妥善包裝(可利用原包裝外箱或適合的紙箱、外袋),避免宅配單貼在原廠外箱上。
●若收到商品已有拆封、使用痕跡、外包裝破損,請先拍照並立即與我們反應。
安心三大保證

1.銀行信託保證

17Life好康憑證由等值購物金兌換之。17Life購物金所收取之金額,
將分別存入發行人於台新銀行、陽信銀行開立之信託專戶,專款專用。
更詳細的17Life購物金使用規範內容,請查閱17Life服務條款


2.全程退費保證

在好康憑證優惠期間內:尚未到店兌換的好康憑證,可辦理全額退費,作業手續費$0。
超過好康憑證優惠期間:尚未到店兌換的好康憑證,可辦理全額退費,作業手續費$0。
※ 部分好康憑證所指稱之內容為依據特定單一時間與特定場合所提供之服務 ( 包括但不限於演唱會、 音樂會或展覽 ),當好康憑證持有人因故未能於該特定時間與特定場合兌換該服務,恕無法要求退費 或另行補足差額重現該服務。
一般非憑證類宅配商品:鑑賞期七天內可享有全額退費。


3.店家風險保證

若店家於團購優惠兌換期內倒閉或因故無法提供商品或服務,則消費者原支付之金額
將由 17Life 全額退費。

限時專區
熱門關鍵字
全家專區
7-ELEVEN跨店隨時取
7-ELEVEN
吃美食抽大獎-臺灣美食好饗go
臺灣美食好饗go
優惠訊息
今日熱銷
17Life粉絲團
合作提案
  • 手牽手,力量比較大
  • 17life 竭力在尋找各種優質、有趣的店家及產品,為我們的平台帶來更多生命力。
  • 若您有任何有趣的合作方案,我們都非常歡迎並誠摯的期待來自你的提案。
  • 如對廣告行銷、公益合作有興趣者,也歡迎跟我們提案噢。
關閉